Правда или ложь

Название: Правда или ложь

Язык программирования: Microsoft Visual Basic 6.0

Год: 2004

Операционная система: Windows 95 и выше

Простенькая игра-викторина. Даётся высказывание, а вам нужно нажать кнопку «Правда» или кнопку «Врёшь!!!», в зависимости от того, верно высказывание или нет.

Внимание! Сначала вам нужно ввести ваше имя и нажать клавишу «Ввод». Затем начать новую игру с помощью пункта «Игра» -> «Новая» в главном меню.

Все вопросы хранятся в файле «file.bib», который является обычным текстовым файлом в кодировке windows-1251. Вы можете редактировать его Far Manager-ом, блокнотом, Notepad++ или любым другим текстовым редактором. Файл состоит из чередующихся строк с высказыванием и правильным ответом. Цифра 0 означает верное высказывание, цифра 1 означает ошибочное высказывание. Не путать! В этой программе именно 0 означает верное высказывание.

Таблица рекордов хранится в текстовом файле «rec.bin» без всякой защиты и контрольных сумм.

Скриншоты:

truefalseimg0001

truefalseimg0002

truefalseimg0003

Скачать:

truefalse (ZIP-архив 14 КБ)

Внимание! Возможно, вам понадобится файл COMCT232.OCX.zip (ZIP-архив с файлом COMCT232.OCX). Попробуйте его положить в папку с игрой, если она его спросит. Возможно, его понадобится зарегистрировать через regsrv32, а может и нет. Также вам могут понадобится другие файлы, но тут я уже точно помочь не смогу. Сейчас у меня нет Microsoft Visual Basic 6.0, и я не пишу на нём и не могу точно сказать, какие зависимости он тогда добавил в эту игру, но на большинстве компьютеров с современными операционными системами она точно должна запуститься.

Исходники truefalse (ZIP-архив 11 КБ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *