Расставляем ссылки «Читать далее» в WordPress вручную

В предыдущей статье «WordPress ссылки «Читать далее» во всех статьях» я описал, как можно расставить ссылки «Читать далее» во всех предыдущих статьях, если вы этого раньше не делали. В новых статьях лучше ставить их вручную, так как тогда мы сможем выбрать более логичное положение для этой ссылки. В этой статье я опишу, чтобы не забыть, как расставляются ссылки «Читать далее» при написании статьи.

В панели инструментов визуального редактора WordPress есть кнопочка «Вставить тег „Далее“». Можно воспользоваться ей. Тогда в редакторе появится полоска с надписью «——-MORE——». В этом месте и будет стоять ссылка. В режиме редактирования «Текст» нужно пользоваться кнопкой «more».

wordpress-more

Также нужно понимать, что в WordPress кроме этого тега есть понятие «Цитата». Это разные понятия. В каждой статье можно задать цитату. Для этого нужно сначала включить отображение блока цитаты в странице редактирования статьи. Обратите внимание на правый верхний угол при редактировании статьи. Там должна быть кнопка «Настройки экрана». Нажмите туда и поставьте галочку на пункте «Цитата». Под блоком редактирования должен появиться новый блок. В этот блок пишется цитата. Она должна быть короткой выдержкой статьи.

Разные шаблоны могут по-разному использовать цитаты и тексты статей до тега more. Если шаблон вызывает функцию the_excerpt(), то в это место вставляется цитата статьи, если цитаты статьи нет, то она генерируется автоматически на основе первых 55 слов. В том месте где шаблон вызывает функцию the_content(), вставляется текст до тега more из статьи.

Шаблон на этом сайте, Twenty Fifteen, на момент написания этой статьи использует the_content() на страницах, категориях, тегах и использует the_excerpt() в поиске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *