WordPress ссылки «Читать далее» во всех статьях

До сегодняшнего дня, а конкретно до этого момента, при просмотре категорий, тегов, главной и других страниц блога отображался весь текст статей. Но сегодня я расставил ссылки «Читать далее» во всех статьях.

Причины:

  • Страницы были очень большими и долго грузились.
  • Страницы были очень большими и при пролистывании было очень трудно найти начало и конец статей.
  • С кнопкой «Читать далее» должно быть лучше, так как мой воображаемый читатель (настоящих-то у меня нет, наверное:)) может быстро пролистать главную страницу и открыть те статьи, которые его заинтересовали.
  • Мне так больше нравится.

Разумеется, пройтись по всей паре сотен страниц вручную очень утомительно. Я написал простой скрипт, который во всех опубликованных записях добавляет тег <!--more-->. Мой скрипт ставит его после первого абзаца, то есть после первого символа перевода строки. В некоторых случаях это может не подойти, поэтому нужно просмотреть все страницы своего блога на предмет поехавшей разметки. Но у меня всё прошло нормально. Скрипт выполняется в phpMyAdmin на вашей базе. Сначала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ БАЗЫ ДАННЫХ И ВСЕХ ФАЙЛОВ НА СЕРВЕРЕ. Это нужно, для того чтобы можно было вернуться к прежнему варианту, если что-то пойдёт не так.

Вот код моего скрипта:

Использовать исключительно на свой страх и риск!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *