Метод saveRow в jqGrid

Цикл статей «Документация jqGrid на русском».

Следующая статья — «Метод restoreRow в jqGrid».
Предыдущая статья — «Метод editRow в jqGrid».

Сохраняет изменённую строку.

Синтаксис вызова:

Или с помощью нового API:

Начиная с версии jqGrid версии 4, параметры, передаваемые в метод могут быть заключены в объект.

Вызов с объектом в качестве параметра:

Объект с параметрами по умолчанию выглядит так:

где

  • rowid — это id строки, которую нужно сохранить
  • succesfunc — Если указана, то эта функция вызывается сразу после успешного завершения запроса. В эту функцию передаются данные, возвращённые сервером. В зависимости от данных эта функция должна вернуть true или false.
  • url — если указан, то этот параметр заменяет свойство editurl из свойств jqGrid. Если установлено в 'clientArray', то данные не отправляются на сервер, а вместо этого сохраняются только в таблице (вероятно для дальнейшего сохранения вручную).
  • extraparam — массив вида «имя:значение». Если указаны, то эти значения отправляются вместе с остальными значениями на сервер.
  • aftersavefunc — если указана, то эта функция вызывается после сохранения данных на сервере. В качестве параметров в эту функцию передаются rowid и ответ сервера. Это событие вызывается также и при url, установленном в 'clientArray'.
  • errorfunc — если указана, то эта функция вызывается при ошибке отправки данных на сервер. В качестве параметров в функцию передаются rowid и ответ сервера.
  • afterrestorefunc — если указана, то эта функция вызывается методом restoreRow (в случае, когда строка не была сохранена успешно) после восстановления строки. В эту функцию передаётся rowid

Цикл статей «Документация jqGrid на русском».

Следующая статья — «Метод restoreRow в jqGrid».
Предыдущая статья — «Метод editRow в jqGrid».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *