Шар (фильм 2014)

На этих выходных посмотрел фильм «Шар». Это художественное произведение представляет собой фантастический фильм ужасов про пришельцев. Помню, когда-то давно играл в игру “UFO: Enemy Unknown”, так этот фильм сразу про эту игру мне напомнил. В фильме, правда, не было команды специально обученных людей, которые сражаются с инопланетной угрозой. В фильме скорее наоборот.

Смысл фильма в некой нагнетающей атмосфере страха перед ужасом неизведанного.

Две сестры и один мужчина, который муж старшей сестры, приезжают в загородный дом. Я не запомнил имена людей, поэтому буду называть их старшая сестра, младшая сестра и муж. Младшую сестру когда-то давно похитил её бойфренд, которого потом так и не нашли. После похищения она оказалась беременной, и мать заставила её сделать аборт. Однако дела на самом деле обстоят немного сложнее. Тот парень не похищал и не насиловал её. Они подверглись нападению пришельцев, и ребёнок был, по всей видимости, вовсе не от парня, а от них.

Не знаю, зачем нужно было снова приезжать в какой-то дурацкий заброшенный дом в лесу, особенно если учесть эти обстоятельства… It is… Well…. because it is a horror film! Как водится в фильмах ужасов, абсолютно лишённые страха за своё здравие люди находят какой-то странный предмет в лесу, который к тому же очень похож на неразорвавшийся снаряд. Как истинные храбрецы они приносят его домой и начинают его изучать путём катания по столу, попыток уронить и прочей ерунды. А этот шарообразный снаряд оказывается неким инопланетным предметом со всеми вытекающими последствиями.

Что вы увидите в фильме:

  • Полностью лишённых страха и здравого смысла людей.
  • Непонятный шар.
  • Пришельцев, которые похищают людей (I want to believe).
  • Ночные кошмары.
  • Всякая непонятная чушь.

Мне фильм показался скучноватым, хотя я тогда сонный был, так что мог составить о нём неверное представление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *