Top 10 программ в Google Play

Лучшие приложения Google Play (на мой взгляд).

Google Карты

Ссылка: Google Карты на Google Play

Скриншот:

Google Карты Android

Описание: Обычно предустановлена на все телефоны под управлением Android. Позволяет с лёгкостью ориентироваться в незнакомом городе, прокладывать маршруты на машине, общественном транспорте, пешком.

 

Google Переводчик

Ссылка: Google Переводчик на Google Play

Скриншот:

Google Переводчик Android

Описание: Позволяет переводить фразы, набранные с клавиатуры, произнесённые вслух и те, на которые наведена камера. Поддерживает довольно таки большое количество языков. Приложение обычно предустановлено на все телефоны под управлением Android.

Теоретически может позволить общаться между собой вслух двум людям, которые знают только свои языки. В этом случае после произнесения фразы на одном языке, Google Переводчик будет сразу произносить перевод этой фразы на другой язык.

 

Яндекс.Карты

Ссылка: Яндекс.Карты на Google Play

Скриншот:

Яндекс.Карты Android

Описание: Конкурент Google Карт. Может в принципе всё то же самое.

 

Яндекс.Переводчик

Ссылка: Яндекс.Переводчик на Google Play

Скриншот:

Yandex Переводчик Android

Описание: Конкурент Google переводчика. Функционал схож.

 

Яндекс.Метро

Ссылка: Яндекс.Метро на Google Play

Скриншот:

Яндекс.Метро Android

Отображает карту Московского метро, метро Санкт-Петербурга и некоторых других городов. Позволяет прокладывать маршруты от одной станции до другой. Возможность пополнения проездного билета «Тройка» (Москва) и «Подорожник» (Санкт-Петербург).

 

Сканер QR-кодов и штрих-кодов

Описание: Таких программ в Google Play довольно много от разных авторов и в разном исполнении. Одну из них лучше установить, иногда они бывают полезны.

 

Госуслуги

Ссылка: Госуслуги на Google Play

Скриншот:

Госуслуги Android

Описание: Мобильное приложение портала государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Штрафы ГИБДД, запись ребёнка в детский сад и прочее. Должно быть обязательно у всех. Must have!!!

 

Приложения онлайн банкинга

Описание: На сегодняшний день, я думаю, есть у каждого уважающего себя банка. Может сильно облегчить вам жизнь. Для того чтобы найти приложение онлайн банкинга для своего банка, нужно зайти на адрес сайта банка с телефона, после чего вам сразу же предложат скачать приложение.

 

Приложения для обмена сообщениями

Ссылки: Viber, WhatsApp, Skype, Hangouts … тысячи их

Описание: Весьма полезная вещь. Можно общаться, но платить только за интернет трафик. При использовании пакетных тарифов с интернетом самое то.

 

AR Concert with Miku

Ссылка: AR Concert with Miku на Google Play

Фото:

AR Concert with Mikuг

Описание: Дополненная реальность в действии. Просто попробуйте, весьма интересное приложение. Или хотя бы видео с Google Play посмотрите.

Инструкция: Держите телефон параллельно поверхности (книги, коврика, узорчатого рисунка на асфальте). Книга, коврик или рисунок будут маркером. Они должны быть чётко различимы и с узором, который должен быть не круговым и не квадратным. Лучше всего подойдёт какая-нибудь картина. Нажмите Large (большая) или Normal (нормальная, для книги, например), в зависимости от того, какую Miku вам нужно получить. Теперь медленно отводите телефон немного в сторону, но при этом держите его так, чтобы маркер всё время был в зоне видимости камеры. Должно получиться стабильное изображение Miku на маркере. После этого уже можно нажимать другие кнопки.

Один комментарий к “Top 10 программ в Google Play”

  1. странный топ, если честно 🙂 карты… банкинг… для кого-то мастхев, для кого-то совершенно не нужно, а вот о таких плюшках, как удаленное управление телефоном типа аирдроида стоило бы рассказать, действительно стоящие программы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *