Как пользоваться автобусом в Москве

Правила оплаты и проезда в вашем регионе и в Москве могут отличаться. Для проезда в автобусе города Москвы вам нужно заранее приобрести проездной билет. Проездной билет является единым для метро, Московского центрального кольца, монорельса, трамвая, автобуса и троллейбуса города Москвы. Билет может быть на несколько поездок или безлимитным на день, месяц, но это не столь важно. Главное, чтобы он у вас был, и на нём ещё оставались неизрасходованные билеты. Берём, значит, наш билет, ждём автобус. Подъезжает такой автобус. Входить надо строго через переднюю дверь. Если же у вас коляска с дитятем, то вроде через среднюю дверь нужно заходить, но ни разу не видел пока. При заходе через переднюю дверь после кабины с водителем должен стоять валидатор.

Он бывает двух видов, вот такой:

Валидатор автобус Москва

или вот такой:

Валидатор автобус Москва

Иногда бывает с турникетом, иногда без. В любом случае нужно приложить билет к этому валидатору. Для первого варианта валидатора нужно прикладывать к серому кружочку в нижней передней части. Для второго типа валидатора нужно прикладывать к изображению с рукой и билетом в нижней передней части. На экране высветится количество оставшихся билетов (для первого типа валидаторов не всегда легко различить цифры, особенно при плохом зрении), и можно проходить в салон.

Выходить из автобуса нужно через любую дверь, кроме передней.

Как пользоваться автобусом в Москве: 3 комментария

  1. Спасибо большое вам за описание , имею плохое зрение и очень полезно было заранее увидеть что делать , куда прикладывать, а не тыкаться слепому в автобусе .

  2. Уже устарело.
    Теперь вход в любую дверь. Билет обязательно купить заранее, в транспорте у водителя билетов — нет! Валидаторы расположены у каждой двери.

    1. Great Philosopher and Historian to explain the causes of the famous Seven Years:

      Теперь эта запись от 2016-го года является «историческим свидетельством» или «историческим памятником», благодаря которому можно установить действовавшие в 2016-м году ритуалы для проезда на общественном транспорте в городе «Москва».

      P. S.
      «Устарело» звучит грубо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *