Моя ужасная няня (фильм 2005)

Посмотрел на прошлой неделе вечерком такой вот фильм. Этакая сказка про няню. Название явно выбрано для ассоциации с сериалом «Моя прекрасная няня». Фильм определённо для семейного просмотра. Этакая сказка для всей семьи про няню-волшебницу, которая будет с детьми, пока она им нужна, даже будучи нежеланной, но когда станет ненужной, то уйдёт навсегда, какой бы желанной она не была.

Про что фильм «Моя ужасная няня»

Повествуется в нём о няне-волшебнице, которая смогла усмирить семерых детей, смогших избавиться от довольно большого количества нянь перед этим. Дети даже записывали, за сколько дней им удавалось избавиться от каждой няни. Их отец работал в похоронном бюро и не мог уделять им достаточного внимания, а их мать умерла. Отец с детьми жили в большом доме с прислугой. Дом и прислугу помогала содержать богатая тёща, которая к тому же была ещё имела титул леди.

Сюжет фильма «Моя ужасная няня»

Начинается фильм с того, что от детей сбегает очередная няня. Отец возвращается домой, пытается утихомирить детей и найти следующую няню.

Внезапно к ним приходит няня МакФи (так она представилась). С помощью волшебства ей сразу же удаётся утихомирить детей и отправить их спать.

На следующий день те придумывают новый трюк для избавления от няни и притворяются больными корью, чтобы не вставать с постели. Няня МакФи с помощью магии делает так, что они действительно не могут встать, и поит их противным лекарством от кори, говоря, что если они не будут его пить, то никогда не встанут с постелей. Детям приходится подчиниться.

Их отец тем временем пытается жениться на одной женщине, так как его теща, которая леди, обещала продолжать помогать ему содержать дом, если он женится ещё раз. Дети всячески мешают ему в этом, не зная, что от этого зависит их содержание. Как это обычно бывает, их папа вовсе не спешит посвящать их в причины своих поступков. Им удаётся расстроить их отношения, после чего отец говорит им, что теперь не сможет их содержать, и их заберут в детский дом. Тогда дети идут и просят прощения у той женщины.

Леди хочет забрать одну из дочерей для обучения и воспитания. С помощью няни МакФи ей подсовывают служанку, которую она и забирает.

На свадьбе их будущая мачеха сразу же показывает свой нрав, говоря что им придётся беспрекословно её слушаться, и отбирает колокольчик у самой маленькой сестры.

Детям удаётся помешать церемонии бракосочетания с ненавистной женщиной, и их отец женится на бывшей служанке, которая проживала у леди вместо одной из сестёр.

Моя ужасная няня (фильм 2005): 4 комментария

  1. Советую внимательнее прочитать текст, много нестыковок и несвязностей.
    Первое, что бросается в глаза:

    Этакая сказка для всей семьи про няню-волшебницу, которая будет с детьми, пока она им не нужна, даже будучи нежеланной, но когда станет ненужной, то уйдёт навсегда, какой бы желанной она не была.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *