Семейный бизнес: Ашан

Ашан представляет из себя довольно крупную сеть розничных магазинов. Отличаются от других супермаркетов тем, что оплата происходит строго на терминалах перед выходом, а сотрудники магазина всего-лишь проводят штрих-кодами товаров по сканеру и выдают бумажку, по которой в этих самых терминалах можно оплатить покупку. На выходе нужно приложить чек с штрих-кодом к сканеру. Ашан является главным структурным подразделением семейной корпорации «Ассоциация семьи Мюлье».

В Ашан довольно низкие цены, к тому же там есть товары под собственным брендом «Каждый день», у которых цена просто запредельно низкая. Если вы хотите сэкономить денег, то вполне можете подыскать здесь что-нибудь в подходящей для вас ценовой категории.

Если вы приходите в Ашан с сумкой, то вас скорее всего заставят обернуть её в прозрачный пакет, который нужно закрыть скрепками в специальном устройстве при входе. Это довольно странное требование, я так и не понял, зачем оно вообще нужно. Возможно, от краж, но я думаю, что если кто-то захочет что-либо стащить, то он может и в карманы понапихать.

Один комментарий к “Семейный бизнес: Ашан”

  1. Если прочитать, этот блог, то становится ясно, что автор смотрел довольно-таки внимательно фильм «Крёстный отец» и писал довольно-такие развёрнутые комментарии.
    Почему же этот «семейный бизнес» не удостоился более развёрнутого текста или же даже серии статей?

    Романтики мало?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *