Google Play пишет, что недостаточно места

Google Play иногда начинает тупить и при попытке установить любое приложение из магазина пишет ошибку: «Не удалось загрузить приложение. Недостаточно места в памяти устройства». Я сам уже несколько раз сталкивался с подобной ошибкой и каждый раз приходилось тратить определённое время на поиск пути её решения. Причём сообщение в корне неверное, так как свободной памяти на устройстве оставалось несколько гигабайт, а приложение было в несколько десятков мегабайт.

В моём случае ошибка с недостатком памяти на устройстве решалась так:

  1. Заходим в «Настройки» -> «Приложения».
  2. Находим Сервисы Google Play. В нём тыкаем поочерёдно на «Очистить кеш». Затем «Управление местом» в нём Clear All Data. Затем тыкаем на «Остановить» и «Удалить обновления».
  3. Возвращаемся в меню «Настройки» -> «Приложения».
  4. Выбираем Play Market в списке приложений из предыдущего пункта. Кликаем «Очистить кеш», «Стереть данные», «Остановить», «Удалить обновления».
  5. Перезагружаем телефон.
  6. После загрузки телефон должен выкачать все обновления для Сервисов Google Play и приложения Play Market, после чего ошибка с недостаточностью памяти на телефоне должна пропасть.
  7. Иногда действия из этой статьи приходится проделывать несколько раз, так как после выкачивания обновлений на прошлом пункте иногда ошибка снова воспроизводится.

 

Google Play пишет, что недостаточно места: 2 комментария

    1. Да, удалятся. Но Google Play ничего серьёзного локально не хранит. После переустановки залогинитесь под тем же пользователем, и всё будет как прежде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *