Сборка нескольких проектов Maven в Eclipse

Обычно у нас в Eclipse содержится несколько проектов. Причём бывают случаи, когда нужно пересобрать их всех. Можно, конечно, запускать сборку каждого вручную, но это долго и муторно. К счастью, Eclipse позволяет создать конфигурацию запуска, которая будет запускать сборки проектов из Workspace последовательно. Для этого в главном меню выберите пункт Run -> Run Configurations…

Eclipse Run Run Configurations...
Run -> Run Configurations…

В открывшемся диалоговом окне выберите пункт Launch Group, затем кликните на иконку создания новой конфигурации запуска, как на изображении ниже:

Создаём Launch Group конфигурацию запуска в Eclipse
Создаём новую конфигурацию Launch Group

Откроется диалоговое окно, в котором можно задать имя и указать конфигурации запуска, которые нужно запускать для нашей групповой конфигурации. В заполненном виде окно может выглядеть вот так:

Eclipse Launch Group
Настраиваем групповой запуск в Eclipse

При добавлении новых пунктов мы можем также настроить, чтобы сборки проектов ждали завершения друг друга, либо какого-то вывода в консоли (например, строки об успешном завершении). Если ничего не указать, то они все будут запускаться параллельно.

Если мы хотим запускать проекты Maven последовательно, то нам нужно для каждого пункта задать следующие настройки:

Eclipse Launch Group настраиваем окончание успешной сборки в пункте
Настройка для окончания успешной сборки проекта

Как видите, мы выставили Wait for console output (regexp), а в качестве регулярного выражения использовали \[INFO\] BUILD SUCCESS. Надеюсь, что статья вам будет полезной. Всем успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *