Год без сахара (август 2019)

Пытаюсь прожить без сахара, а точнее без печенек и конфет в течение одного года. Все записи на эту тему помечаю меткой год без сахара.

Зачем я это делаю? Избыточное потребление сладкого на настоящий момент считается источником достаточно большого количества проблем со здоровьем. Мы же этого не хотим? Я не буду тут подробно описывать, так как я не доктор, но думаю, что многие согласятся с тем, что чрезмерное потребление сахара может стать причиной ожирения, например.

Да и вообще, мы тут за здоровый образ жизни, но без фанатизма, конечно. Давайте по утрам делать зарядку, почаще гулять на свежем воздухе и думать о чём-нибудь хорошем.

Прогулка (Pixabay License)
Давайте больше гулять

Вернёмся к моему отчёту. В августе у меня график получился таким:

Расходы на питание за август 2019 года в процентах

На овощи аж больше 30 % от расходов на питание ушло. Неплохо. В остальном тоже отличное распределение. На чай даже немного потратился. Вполне можно жить, одним словом. К печенькам и конфетам даже не тянет. Отвык совсем.

Держусь неплохо. Ещё четыре месяца в таком темпе, и год закончится. Я бы написал про подъём сил, гладкую кожу и так далее, как обычно пишут в статьях про диеты и отказ от сахара, но я ничего такого что-то не ощущаю, к сожалению.

В блоге самой бодрой птички прочёл статью, как автор продержался месяц без сахара. У неё выводы оптимистичнее моих получились, конечно. Возможно, это просто моё старческое восприятие мира? Совсем одряхлел и загрубел… Или, может быть, девочки просто больше внимания на это обращают?

Всем добра. Будьте здоровы. Подписывайтесь на мой блог, ждите новых статей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *