Импорт проекта Maven из GitHub в Eclipse

Eclipse в последнее время сильно теряет свою популярность, но он всё ещё используется для разработки на Java в некоторых фирмах. Если вы опытный пользователь, то проблем с импортом проекта https://github.com/urvanov-ru/java-in-dynamics-2022 возникнуть не должно.

Нам потребуется сборка Eclipse IDE for Enterprise Java and Web Developers, которую можно скачать с официального сайта. В любую другую сборку Eclipse можно просто добавить необходимые пакеты через Eclipse Marketplace, но проще начинать именно с готовой сборки.

Запустите Eclipse, выберите место для workspace в каком-нибудь каталоге, а затем кликните в главном меню на FileImport… .

Eclipse File import
Eclipse File -> Import

В появившемся диалоговом окне раскройте узел Maven и выберите подузел Check out Maven Projects from SCM:

Check out Maven projects from SCM
Check out Maven projects from SCM

Затем кликните “Next”.

Теперь зайдите через браузер в GitHub на страницу проекта и скопируйте URL, для этого нужно кликнуть на кнопку Code, а затем скопировать URL, как показано на изображении ниже:

Copy GitHub project URL

Скопированный URL необходимо вставить в диалоговое окно Eclipse, а в выпадающем списке SCM URL нужно выбрать git. Если в выпадающем списке нет пункта git, то нужно кликнуть на Find more SCM connectors in the m2e Marketplace и установить egit m2e connector:

SCM URL git m2e connector
URL к проекту на GitHub
Установка m2e-egit
Установка m2e-egit SCM connector

Остаётся только кликнуть на Finish, и проект появится в Eclipse.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *