Android пропадает карта памяти

Перечисленные ниже советы могут помочь решить проблему, если у вас периодически пропадает карта памяти в телефоне, не читаются некоторые файлы, или не могут записаться новые, если Android теряет файлы на карте памяти:

  • Проверьте карту памяти на наличие ошибок. Для этого в вытащите её из телефона, вставьте в card reader компьютера, выберите появившуюся карту памяти в «Мой компьютер», кликните на ней правой кнопкой мышки, затем «Свойства» -> «Сервис» -> «Выполнить проверку» -> «ОК».
  • Попробуйте отформатировать карту памяти. Никогда не форматируйте карты памяти в компьютере! Форматируйте в самом устройстве, на котором будете его использовать, так как компьютер может отформатировать её в файловую систему, которая не поддерживается вашим телефоном. В Android «Настройки» -> «Память» -> «Очистить SD-карту».
  • Иногда проблема может быть в плохом  или окислившемся контакте. Вытащите карту памяти, тщательно и аккуратно протрите контакты ластиком, затем вставьте её обратно.
  • Проблема также может быть в слишком большом зазоре между картой памяти и кареткой в телефоне. Попробуйте подложить туда кусок сложенной бумажки так, чтобы карта памяти сильнее прижималась к контактам.
  • Попробуйте обновить Android на вашем телефоне. Это тоже может помочь.
  • Возможно, ваша карта памяти уже сломалась. Попробуйте купить  или добыть другую.
  • Иногда бывает так, что телефон отказывается работать именно с этой моделью карты памяти. Попробуйте купить карту памяти другой модели. Мой Philips S309 отказывался работать с картой памяти KINGSTON. Я купил ему другую карту TOSHIBA, с ней он уже нормально подружился, хотя карта KINGSTON до сих пор работает в другом устройстве.
  • Попробуйте вот это приложение с Google Play, вдруг вам поможет.
  • Если ваш телефон не может нормально работать ни с одной картой памяти, то это проблема телефона. Отнесите его в сервисный центр.

Android пропадает карта памяти: 6 комментариев

  1. Попробуйте использовать меньше Попробуйте.

    Если у меня не получится купить? Что мне делать?)

  2. Переводчески пропадает карта памяти. Самсунг G3 после извлечения вставляю ее назад показывает но через некоторое время пропадает.

    1. Такая же проблема. Но я не извлекаю физически. В меню настроек ПАМЯТЬ просто «отключить СД Карту» потом сразу «Подключить» и 15 минут она доступна. После чего снова, хоть сама карта и видна, но файл менеджеры пишут «пусто», хотя емкость правильно определяют занятую/ свободную. Но ничего не прочитать не записать. С компа видна не только карта но и папки/файлы, но тоже сделать (читать писать) ничего нельзя. До очередного Отключить /подключить на 15 минут. Карты любой емкости и класса перепробованы.

  3. Какое приложение нужно было попробовать из плеймаркета? Напиши название плиз.
    А то найти не может (

  4. У меня также пропадает карта памяти Kingston на телефоне Андроид. Мой Lenovo A6020a40 тоже отказывался работать с картой памяти KINGSTON. Купил карту памяти другого производителя, с ней работает нормально. Похоже, проблема в Kingston. Не советую никому покупать карту памяти производителя Kingston, с ней возможны проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *