Книгописание (11.02.2024)

Эта статья является частью книги про Spring Framework, которая по планам должна выйти где-нибудь в 2024 году, ну в крайнем случае в 2025, если не все будет получаться.

Написал уже 57 страниц книги по состоянию на вечер 11 Месяц Восхода солнца 2024. Возникло некоторое смятение по поводу правильности того, что версию Spring Framework и версию Spring Boot разместил в разных ветках. По факту это уже совершенно разные приложения. Думаю, стоит для каждого сделать отдельный репозиторий, чтобы не было путаницы. На следующей неделе, наверное, так и сделаю.

Есть ещё подозрение, что нужно хотя бы какой-то промежуточный вариант показать издательству, чтобы посмотрели, правильной ли дорогой иду, а то потом окажется, что ожидалось совершенно другое, и тогда придётся много переделывать. К тому же есть довольно большие сомнения на счёт одного раздела, заодно спрошу, может, как-то иначе лучше сделать его или оформить. Или хотя бы в другой главе.

Прогресс всё же идёт, пусть и не очень быстро. Пока ещё есть все шансы книгу закончить, как я думаю. Я вообще стараюсь книгу сделать для тех, кто только начинает изучать Spring, поэтому слишком глубоко в дебри стараюсь не лезть, материал итак уже достаточно большой. Разработка в последнее время состоит из очень большого количества слоев, компонентов и библиотек, понятное дело, что охватить прямо всё в одной книге невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *